咸阳市成国右岸小区商品房变成限价商品房

黄金叶 发表于 2022-06-27 11:37 点击数:

  • 2019年我们在咸阳市成国右岸小区八千多一平米买的商品房,就在今年临近交房才得知成限价商品房了,我们业主找开发商,开发商一口咬定是一样的,说因为咸阳已经没有保障对象了,并带领我们业主代表去相关单位咨询后发出公告涵说后续没有任何影响,最后我们业主多方咨询并非如此。从始至终没有任何人告知我们是限价商品房,也没有走任何限价商品房的购房流程。望各级政府,媒体,和社会各界人士能帮我们老百姓讨个公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 成国右岸小区商品房变成限价房 咸阳市回复

    咸阳市人民政府督查室回复:你好!你反映的问题,市住建局答复如下:

    经调查了解,该项目的《建设用地规划许可证》《建设工程规划许可证》审批均为限价商品房,该相关审批手续及流程均由是自然资源局相关部门审核颁发,《商品房预售许可证》是依据上述许可证办理,合同网签备案页的摘要所显示限价商品房信息,网签系统依据《商品房预售许可证》信息自动带入。故,合同网签备案页摘要及《商品房预售许可证》均显示有限价商品房信息。

    感谢你对我们工作的理解与支持。

  • 成国右岸小区商品房变成限价房 相关部门回复

    咸阳市住房和城乡建设局、交易管理处市场监督管理科回复:当初该项目是以限价房立项的,由于限价人群达不到人数,因此该项目改为商品房进行销售,前期业主办理商品房证都是以商品房性质办理的,景先生反映的问题,属于前期预售证数据出现问题,不影响后期办理商品房产权证明。

  • 业主购买商品房交房变限价商品房 住建局回复

    最近,景先生向节目反映,自己2019年7月购买咸阳市成国右岸小区住宅,买的时候合同约定为“商品房”。结果在交房时,业主查询资料发现该房屋性质显示为“限价商品房”。由于限价商品房对未来二手房交易有一定影响,景先生因此担心了起来。对此,节目组联系到了咸阳市住建局,对方表示:系统抓取信息错误,该楼盘为商品房无误。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆