碑林区地税局家属院院内板房出租大车拉货扰民

琳 发表于 2022-06-27 11:50 点击数:

  • 院内板房出租大车出入院内拉货噪音大,影响车辆出入,尤其是对住户造成影响。原本小区内安静、环境优美。自从这家租房来后,经常拉货,大车、三轮摩托车不间断的出入拉货,对居民居住环境造成严重影响。我们说了几次没有作用,希望有关部门尽快协商解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 家属院院内板房出租大车拉货扰民 将加强巡查

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区地税局家属院院内板房出租大车拉货扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成张家村街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    经调查了解,地税局家属院院内板房于2021年5月出租给某桶装水公司用于存放桶装水。该公司每周使用大车卸货一次,晩间8点左右开始,持续约一小时,大车卸货时车辆均处于熄火状态,且小区物业每次要求其快进快出,搬运货物时轻拿轻放。

    下一步,街道将持续关注地税局家属院最新情况,督促社区与物业加强对该地区的日常巡查与值守,确保周围居民生活不受影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆