礼泉县医院管理混乱 急诊不急还叫急诊吗?

永不消失的电波正在发声 发表于 2022-06-27 11:52 点击数:

  • 老人骨折,在礼泉县人民医院看急诊,拍片时无人执班,打电话叫人时对方问受伤严重?(笑话)拍片确诊骨折在外八楼打石膏,却空无一人,观察一下虽然是星期天,挂号收费处有人,其它科室时有时无,礼泉县医院管理混乱,急诊不急,还叫急诊吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉县医院急诊就医问题 礼泉县人民医院回复

    礼泉县人民医院回复:6月26日13: 06分许,我院放射科人员正在卫生间接到电话说要拍片,工作人员出于职业敏感,在电话里焦急询问:“要紧不,是车祸吗?”对方很大声说:“赶紧过来”,该人员随后匆忙返回工作岗位。13: 10 分左右,在电脑输完患者信息,然后拍片。13点15分许,把X光片和报告交予患者家属,该患者家属又问:“咋这么快呀?”。

    之后,家属带患者去外二科诊治。当时值班医生正在手术室会诊病人,护士给医生打电话说有病人要打石膏。医生告知会诊结束立即返回。13: 35分左右,该医生在科室诊断患者为“桡骨远端骨折,并手法复位石膏外固定。之后,外二科医生跟随去放射科复查,14点17分许再次拍片位置良好,并给病人及家属告知注意事项,后来患者离院。

    近期天气炎热,患者受伤后家属情绪焦急激动,我们非常理解。医生的本质是治病救人,并无害人之心。我院亦就此事对全体医师护士提出要求,全力加强值班值守,不忘初心、牢记使命,大力发扬蓝丁格尔精神,为人民群众健康贡献力量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆