宝鸡滨河路高新十三路段夜间拉土车噪音扰民

王女士 发表于 2022-06-27 14:13 点击数:

  • 宝鸡滨河路全路段规定,全天24小时禁止大车行驶。但是滨河路高新十三路附近,夜间拉土车却不断,超速车速快,数量多,来回穿梭,噪音十分大,严重影响沿路小区的居民夜间休息,关着窗都无法入睡,并且给夜间出行的小车私家车造成严重安全隐患。希望解决拉土车问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡滨河路工程输运车辆噪音扰民 已停止运行

    宝鸡市公安局交通警察支队回复:留言收悉。现就您反映的高新区滨河路工程运输车辆噪音扰民和安全隐患问题回复如下:

    前期,为提高渭河河道泄洪能力、优化美化河道生态环境:我市相关部门集中力量对渭河河道内淤积的砂石、泥土进行清理,该项目工地位于高新区滨河路三路河堤内(项目名称:代家湾橡胶坝库区清淤疏浚项目)。因时间紧、任务重,每日约有40余辆工程运输车辆于夜间22:00至凌晨5:00进行清淤作业,车辆运行产生的噪音给滨河路沿线居民生活带来困扰。为积极回应人民群众关切,交警部门第一时间向项目主管部门反映问题,在不断加强巡逻管控力度的基础上,安排多个批次夜间执勤警力对相关路段工程运输车辆超速、超裁、抛洒、遗漏等违法行为开展专项整治,并责令承运企业和驾驶人文明行车、安全驾驶,减少噪音扰民,同时,交警部门面向社会公布了渣土车违法行为举报电话( 0917-8806122,0917-6236145),倡导群众共同监督治理。据相关部门反馈,该项目已于7月5日停工,工程运输车辆停止运行,如遇个别工程运输车辆违规运行,交警部门将依法依规进行处罚,也欢迎群众及时监督举报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆