高陵区北樊社区后院彩钢棚烂尾 不知什么原因停工

秋水伊人 发表于 2022-06-27 14:20 点击数:

  • 高陵区北樊社区后院彩钢棚搭从去年9月开始搭建,工期预计三个月。可干了一段时间后不知什么原因停工了!一停就停了几个月。至今北樊社区十组仍有几十户未搭建,有的墙上洞口挖好,满地建筑垃圾。望各位领导能关注一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵北樊社区后院彩钢棚烂尾 工程正有序开展

     西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“北樊社区后院彩钢棚烂尾”问题后,我区立即安排鹿苑街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月27日,网民在西部网民生热线留言反映北樊社区后院彩钢棚烂尾问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区鹿苑街办回复如下:

    经调查了解,北樊社区回迁期间,为进一步规范和美化社区环境,满足群众生产生活需求,鹿苑街道经请示后对建成的宅基地房屋后院同意搭建彩钢棚。工程通过公开招投标最终确定施工周期为2021年9月28日至2021年12月25日,期间因疫情防控原因,工程进行了全面停工,恢复施工后工程也在加紧完成。目前,因个别群众阻挠施工,造成工程进度缓慢,针对该问题,街办、村组干部正在抓紧协调。北樊社区宅基地后院彩钢搭建工程开展有序,不存在烂尾问题。同时,施工需要在墙上搭建立柱,会产生少量建筑垃圾,待搭建完成对墙面恢复后,会对建筑垃圾进行统一清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆