测绘局家属院老旧小区改造加装电梯噪音扰民

张 发表于 2022-06-27 14:23 点击数:

  • 友谊东路测绘局家属院老旧小区改造,加装电梯,不仅夜间施工,周六周日从早上七点半就开始施工,多次拨打12345投诉举报,均未能解决,甚至连回复都没有!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 测绘局家属院加装电梯扰民 合理调配施工时间

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“测绘局家属院老旧小区改造加装电梯噪音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    为不影响市民正常生活,区住建局已督促实施主体加强施工现场管理,合理调配施工时间,降低噪音影响,并做好群众解释工作,为居民营造舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆