蓝田县普化镇当院村三组土地变卖 赔偿款不知去向

灞水东川 发表于 2022-06-27 14:26 点击数:

  • 蓝田县普化镇当院村三组灞河以南土地已卖三四年之久,赔偿款一直没到位!零几年卖给加油站的地几百万赔偿款,断断续续给了每位村民不到两千元。希望相关部门关注处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 普化镇当院村三组征地赔偿款问题 蓝田县回应

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第07055号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排普化镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,普化镇当院村三组灞河以南涉及征地两次。第一次征地为2009年修建加油站征地,征地面积10.07亩,赔偿款为77余万元,时任组长将赔偿款分给组上群众每人1000元,共分配40余万元,剩余30余万元赔偿款在当院村三组公共账务存放。2018年当院村三组更换组长,账务移交给现任组长。第二次征地为2018年保供物流征地,征地面积7亩,赔偿款为30万元,现任组长将赔偿款分给组上群众每人100元,共分配4万余元;2019年、2020年、2021年连续三年组上为每名群众缴合作医疗费用100元,三年共缴付13万余元,现赔偿款剩余约13万余元,在三组公共账务存放。

    下一步,普化镇将进一步规范和加强村级财务管理制度,维护村级组织和农民合法权益,建立健全村级组织各项规章制度,管好用好集体资产。要求各村在设置的固定财务公布栏,明确公布财务信息,对财务信息的公布做到清晰、易懂,并及时整理村民的建议迅速做出反馈。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆