西安移动公司更新线路 导致小区电视无网络

民声 发表于 2022-06-27 15:23 点击数:

  • 陕西西安移动公司更新线路,导致6月22日到现在胡家庙康复路长盈华府小区锦绣鞋城木材厂周边更新施工导致电视无线网络,卫星电视无信号,彻底瘫痪,电视信号中断,没有信号。大家一个星期连新闻都看不到。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 移动公司更新线路致小区无网络 通信局答复

    陕西省通信管理局回复:网友“民声”反映“西安移动公司更新线路导致小区电视无网络”的问题。经核查,陕西移动未查询到用户预留电话189****9973有办理移动宽带及魔百和业务的记录,现因我局和陕西移动多次均联系不到用户,故我局无法与用户核实具体的情况,建议用户向我局提供新的联系电话,以便我们进一步核实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆