西安摩码宏合企业运营管理有限公司拖欠农民工工资

孤独的狼 发表于 2022-06-27 15:28 点击数:

  • 农民工今天特向你们反映有关西安摩码宏合企业运营管理有限公司拖欠农民工工资的事情,我们几个工人兄弟于2021年3月份受该公司委托,对倍格硅巷3楼露台做防水工费总计14850元,截止今天没有给我们支付,自2021年4月份开始为该公司旗下的西安市北大街宏府大厦倍格硅巷项目做排污清掏工作,双方约定每季度给我们支付一次工钱,截止到今天西安摩码宏合企业运营有限公司没有向我们支付一分钱,现共欠我们10多万元,至今没有拿到一分钱,我们向对方要钱,每次都是以公司正在走流程审批没通过,或者说公司账上没钱无法支付为由一拖再拖,如今我们几个实在是没有任何办法,希望能把这事发在网上,能得到相关部门领导的关注,能帮我们几个农民工要回自己的血汗钱,我代表我们几个工人谢谢大家了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 西安摩码宏合管理有限公司拖欠工资 部门回复

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复:贵网《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第07011号)收悉。现就网友反映问题调查处理情况函复如下:

    经莲湖区劳动保障监察大队调查核实,该项目建设方为西安摩玛宏和企业运营管理有限公司,施工方为莲湖区法通管道疏通服务部,双方签订有施工合同。反映拖欠工资的网友为莲湖区法通管道疏通服务部该项目授权代理人,并非在场施工的农民工,其主要负贵与西安摩玛宏和企业运营管理有限公司洽谈、签订施工合同事宜,反映问题主要为合同纠纷问题。经调查了解,双方已于2022年7月11日就工程价款达成付款计划书,且双方已加盖公章确认。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆