这样的回复是调查后的真实情况吗?

张重鑫 发表于 2022-06-24 14:09 点击数:

  • 我看到2022年5月12日蓝田县人民政府办公室在西部网回复,然后我给县政府办公室打了几次电话询问,工作人员回答不知是县哪个部门回复的,实在没有办法才这样详细说明情况。

    我想问一下村镇调查处理问谁了?我作为当事人从来没有接到过调查电话。张魁利姊妹11个人你问了吗?你们问了几个?还是听张魁利的一面之词。

    1、老宅遗嘱分配不存在任何问题,我只是继承我父亲留给我们的那一部分。(配图------吩咐、老宅平面图)

    2、2020年4月张魁利在自己老宅基地上建房(位于张重鑫父亲遗留老宅前),原宅基地面积76平米(1995年领取士地证),目前拆旧建新的为四间一层,在没有任何审批手续面积且超出原宅基地证面积224平方米,私自将房屋建成,已经影响到他人的通行、水路、电路等,回复上为什么不说?(配图----土地买卖合同)

    3、我家只占老宅的其中一份,到底占多少请各位领导看看平面图。(配图------老宅平面图)

    4、2021年5月20日经协商在村委会达成协议矛盾至此解决,有双方当事人和村干部、包村干部的签字按手印,为什么张魁利不给任何人打招呼的情况下给道路栽树呢?(协议上面写的无条件让出道路)我把围墙拆除后,张魁利用挖掘机将我新房化粪池挖坏,是谁给的权利?(配图----协议书、道路栽树)

    5、本人从小家境贫寒,自幼父母双亡,母亲于1998年8月去世、父亲于2003年4月去世,留下我们兄妹四人和4间瓦房,每逢下雨,屋内到处漏水,屋外下大雨屋内下小雨。身为大哥的我为了生活常年在外打工,回家甚少,内到处漏水。为了供给弟弟和妹妹上学、生活,不得不在外四处奔波打工挣钱养家。2016年之前我一直在外四处奔波,回家甚少,村主任赵增荣在未通知我和未经我允许的情况下3次私自带人撬开门锁,在我家院内拍摄照相。套取国家扶贫款和危房补助款,村委会也没有人让我登记签字,直至今日我也未见到国家的补助款项。(难道这就是盖房的真相,为了上面领导检查看不到后面的房子吗?害怕有人来查此事吗?)

    6、如果政府要将我父亲留给我们的房屋收回,张魁利的收不收,违建拆不拆?那我盖房的补助款何时给我?

    7、2021年5月包村干部汪永宽说张魁利就是违建你能把人家怎么样,这是处理问题的态度吗?既然是违建为啥迟迟不见拆除?难道这个通告只是做做样子吗?2022年4月6日至今没有15日吗?(配图------通告)

    8、依据法律法规提请政府在法定的工作日内给予解决或答复。如果上级行政主管部门解决不了,只有向媒体反映和呼吁社会舆论监督。

    本人句句属实,如有半句谎言,愿承担一切法律后果。朗朗乾坤,昭昭日月,我也相信政府一定能彻查此事,还人民群众一个公道。

    吩咐

    老宅平面图

    土地买卖合同

    新房挡住老宅、协议书、栽树图片

    通告
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆