礼泉东大国际地下停车费一年1400元 合理吗?

用户_x9oG 发表于 2022-06-24 09:12 点击数:

  • 咸阳市物业服务收费管理实施细则是这么规定的嘛,礼泉县的停车费比咸阳都贵,收费是否合理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 东大国际地下停车费一年1400元 礼泉县回复

    礼泉县人民政府督查室回复:接到贵网关于网友反映“礼泉东大国际地下停车费一年1400元,合理吗?”相关问题的舆情调查函(网调字〔2022〕第07025号)后,县政府高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    经查,东大国际小区按照《咸阳市物业服务收费管理实施细则》(咸发改价费〔2021〕221号)、《礼泉县物业服务收费管理实施细则》(礼发改〔2022〕120号)文件标准执行收费,地面机动车停放服务费为每车位每月40元。

    该小区地下停车场由开发商投资建设,不属于业主集体所有,该项收费实行市场调节价,由开发商自行定价。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆