西安东关正街仁和巷占道经营严重 请严查处理

举报到底 发表于 2022-06-24 09:21 点击数:

  • 西安东关正街仁和巷经过城管整治3、4个占道经营的商贩已经走了,但从5月开始到6月23日在仁和乡倒闭的杨记砂锅老家店的门前(或者在左侧目前叫每一天便利店没钱),又出现了一个卖白家擀面皮的(或者摊位写着宝鸡擀面皮的)女摊主,占道经营,没有健康证,更没有餐饮手续,严重有食品安全隐患,要求取缔,城管要求按照法规扣留物品罚款,城管每次回复都是劝说我很不满意,占道不满意,更不卫生。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 东关正街仁和巷占道经营严重 劝离流动摊贩

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安东关正街仁和巷占道经营严重,请严查处理”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    东关南街街道执法中队在接到投诉后立即到达现场,对流动摊贩进行劝离,并对占道经营物品进行暂扣。

    今后,东关南街街道执法中队将加强对此处的日常巡查与值守工作,建立长效机制,给附近居民营造一个良好生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆