西安市电厂南路人行道上乱停车严重 请严查处理

方新 发表于 2022-06-24 09:33 点击数:

  • 西安市,电厂南路,人行道柱子被破坏,里面停了不少车,两边全是黄土,绿植也没有,还都是绿布墙,什么时候能来修复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 西安电厂南路人行道乱停车严重 加强监管力度

    灞桥区人民政府回复:针对反映问题,灞桥区城管局执法人员第一时间前往现场进行整治,对该路段违停车辆进行劝离,无法及时劝离的车辆张贴违停告知单,现场劝离机动车2辆,贴条2辆。针对电厂南路人行道柱子被破坏问题,灞桥区城管局已函告灞河新区市政公用局对破坏的柱子进行修复。下一步,灞桥区城管局将人行道机动车违停问题的巡查监管力度,增加巡查频次,及时发现问题并整改。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆