洛南县洛源镇涧坪村华岔口大桥何时修复?

思念 发表于 2022-06-23 09:14 点击数:

  • 尊敬的领导,去年7.23特大暴冲吹毁华岔口大桥,致使华岔八个组的村民出行受阻,请问何时能修复,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 华岔口大桥冲毁未修复 正在进行招投标工作

    洛南县交通运输局回复:西部网网上舆情调查函(网调字[2022]第07044号)收悉,关于网友反映“洛南县涧坪村华岔口大桥冲毁未修复”的情况,我局领导高度重视,立即安排专人调查核实,现就调查核实情况回复如下:

    2021年全县连续遭受“7.22”等多次强降雨洪涝灾害后,按照省、市、县各级安排部署和工作要求,我局结合实际,按照“先通后畅,先主后支”原则,分类实施,整体推进,全面开展灾毁公路恢复重建工作。目前,洛南县洛源镇涧坪村华岔口桥建设工程项目前期工作已经完成,项目招投标工作正在进行,待招投标工作完成,施工合同签订后立即进行施工建设。

    下一步,我们将严格落实规范化管理措施,强化督查检查力度,全力加快工程进度,力争年底前完成建设任务,方便两岸群众生产生活,促进当地经济发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆