户籍是长安区的毕业生档案邮寄到哪里?

自由如风 发表于 2022-06-23 09:23 点击数:

  • 尊敬的西安领导,您好!

    原长安区东大镇这两年被高新区托管,学校要把档案邮寄到户籍所在地。那么户籍是东大镇的毕业生应将档案邮寄到长安区人才服务中心还是高新区人才服务中心?

    希望,能够领导能够解答我的疑惑,感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆