石泉县电信公司欺骗用户 不给办理注销宽带和手机卡业务

郑自明 发表于 2022-06-23 09:39 点击数:

  • 因每月话费缴费过高,五月在石泉县向阳路打算办理退掉宽带服务和注销三张家庭手机卡,但是服务人员因不能办理为由拒绝了我的诉求,说必须再使用两年,我当时进行了改套餐服务,几日前办理了新公司的宽带,在迎风镇进行注销服务,服务人员也以不能办理拒绝了服务,还说绑定了监控必须用两年,后通过10000了解到完全是可以办理,但是现在迎风镇工作人员完全不给服务,现有迎风工作人员录音证据。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 石泉县电信不办理注销宽带业务 业务已取消

    陕西省通信管理局回复:网友“郑自明”反映“石泉县电信公司欺骗用户,不给办理注销宽带和手机卡业务”的问题。经核查,陕西电信已向我局提供了用户办理天翼看家-云回看专用业务的相关依据,按照业务规则,需用户将天翼看家设备及宽带设备退还后即可办理注销。经了解,现业务已取消。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆