乾县黉学门小学酷暑期间不给开空调 望关注处理

学生家长 发表于 2022-06-23 09:47 点击数:

  • 我是乾县黉学门小学一学生家长,在这酷暑时期,学校不给学生开空调,每个年级只发一个遥控器,能不开则不开。请问,一个教室几十个学生,娃们不热吗?老师不热吗?这样怎么提高教学质量?学校装空调就是为了应付上级检查?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 黉学门小学酷暑期间不给开空调 已及时排查

    乾县教育局回复:贵栏目组转办的学生家长反映“乾县黉学门小学酷暑期间不给开空调”的已收悉。我局高度重视,立即召开专题会,安排专人入校调查,现就反映问题回复如下:

    1.该校从2022年6月1日起,下发空调遥控器给各班,各班根据天气状况随时使用空调,全校应开尽开,确保师生在一个舒适的环境中学习工作。

    2.针对个别班级空调遥控器损坏情况,学校及时配备遥控器,确保每个班空调都能正常打开。

    3.由于用电高峰,电压不稳定,个别线路及插板突发状况,造成空调不能稳定工作,该校也安排人员及时排查解决,确保空调正常运转。

    乾县教育局对各位学生、家长和社会各界善意的、有建设性的监督和支持表示衷心的感谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆