西安袁旗寨新村晚上经常断电 高温天气难忍受

用户_x9jh 发表于 2022-06-22 09:56 点击数:

  • 你好,西安丈八六路,袁旗寨新村,最近几天老在晚上八点到十二点停电,现在是6月21日的十点四十分,位置在袁旗寨新村三排,已经停电一个多小时了,对面那一排正常有电。已经持续了三四天了,麻烦各位尽快处理一下,家里人体质弱,在这么高的温度下,又忽冷忽热,已经感冒了。理解万岁。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 西安袁旗寨新村晚上经常断电 正协商用电问题

    西安高新区回复:您好! 经核查,袁旗寨社区一直和供电部门在协商解决社区内供电事宜,从电改启动之日起社区与供电局一直未中断协商,但供电局一直未给社区出具相关解决方案。导致目前社区内仍然存在用电问题。近期,社区已联系供电局协商袁旗寨用电问题。感谢您对我们工作的大力支持!希望您继续关注、监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆