西安20路公交车半小时等不到车 希望缩短发车间隔

西安热心市民 发表于 2022-06-22 09:59 点击数:

  • 距离始发站仅四站,提前排除堵车问题,投诉的就是发车间隔,夏天气温这么高,能否根据季节调整呢?其他车140,295等等,三四辆都过去了,20路才缓缓开一辆车,况且20路是大巴车,也不是小中巴,为什么发车间隔如此之久?希望缩短发车间隔!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安20路公交车半小时等不到车 将调整运距

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安20路公交车半小时等不到车 希望缩短发车间隔”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路情况

    20路由安邸立交公交调度站开往兴庆西路建东街口,全程32.6千米,配车19部,首班6:00、末班20:30。计划高峰间隔6-7分,计划平峰间隔10-15分。

    二、落实情况

    经调取6月22日20路智能调度系统数据显示,早高峰实际间隔6-10分,晚高峰实际间隔6-10分,平峰平均间隔10-15分,其中中午换班期间最大间隔为20分,但因道路交堵影响,行车间隔会有所变化,偶尔有大车距现象发生。

    三、整改措施

    (一)调度员利用智能调度系统灵活调配车辆,调整运距,保证高峰及平峰时段车距均匀。

    (二)组织车队管理人员做好日常运营秩序监管工作,规范驾驶员行车秩序,努力为乘客营造良好的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆