鄠邑区人民路朱雀小区改造损坏居民空调外机

未来可期 发表于 2022-06-22 10:02 点击数:

  • 我是鄠邑区人民路朱雀小区的住户,我们小区属于二次改造小区,改造后环境确实很好!衷心感谢各位领导!但是改造过程中工作人员损坏了空调外机的冷酶管,管子进水,导致空调报废,当时我们未用空调所以未发现,求解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 朱雀小区改造损坏居民空调外机 住建局回复

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,安排相关人员第一时间到现场调查核实,现将调查处理情况回复如下:朱雀小区为我区第三批老旧小区改造项目,该小区于2021年4月已完成空调移机及调试工作,并经留言网友证实2021年夏季空调使用正常。所以反映的空调损坏问题并非因老旧小区改造施工造成。该处理结果已取得留言网友的理解与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆