鄠邑区帕堤欧公寓项目延期交房 请关注

就是我 发表于 2022-06-21 14:32 点击数:

  • 4月中旬我得到鄠邑区回复,帕堤欧公寓项目会加紧施工建设,于12月交房,但是实际情况是2个月过去了,场地就没有施工人员,12月交房只是推脱之词,还要一拖再拖到什么时候?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 帕堤欧公寓项目延期交房 将督促企业加快施工

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,安排相关人员第一时间到现场调查核实,现将调查处理情况回复如下:经了解,市民反映的为7号楼。目前7号楼正在做外墙保温及室内水电安装,剩余地下车库、东大门正在施工,其中项目正式用电已接通,天然气工程已完成验收,正给业主办理气卡通气手续,企业现正在准备消防验收相关资料。

    下一步,我局将督促开发企业完善资料,加快剩余工程施工进度,积极对接消防验收部门,尽快进行后续验收工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆