雁塔区华城国际台铃电动车店买车出现质量问题

我爱你中国 发表于 2022-06-21 10:10 点击数:

  • 高高兴兴的买了辆台铃电动车、谁知道买了一肚子气。

    我2021年7月7日在雁塔区长安西路华城国际台铃电动车店买了车,谁曾想车架子变形、调速器失控,前几天电瓶又鼓涨,找商家找售后,均无果。相互推皮球而且语气强硬且难听,说我充电不当不给质保,随便我投诉。

    我想问是你们的技术不过关、管理混乱、服务态度差导致的、还是我充电不当导致的、真心希望有关职能部门好好查查这些黑心商家还老百姓一个公道、说好的一年质保难道只是随便说说、信口开河,台铃电动车就是这样欺诈消费者的吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 台铃电动车店买车出现质量问题 雁塔区回复

    雁塔区市场监管局回复:网友你好,2022年6月23日 经区市场监管局长延堡市场监督管理所执法人员对华城国际台铃电动车店检查。执法人员场查看该店营业执照《西安市雁塔区禾天下电动车店》,统一社会信用代码:92610113MAB0Q0A610,该店属于合法经营,现场没有违法行为。台铃电动车,出厂时经过严格的质量检测的,每一辆车出厂都必须有3C认证。合格证书和产品说明书。只要在质保期限内出现质量问题,厂家都免费更换和维修。台铃电动车售后服务地址:华美十字西北角向北150米,联系电话029-81563766,建议投诉人关于售后问题找售后服务,或者与西安市长安区市场监督管理局联系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆