韩城市交通小区存在严重安全隐患 请关注处理

Bulma 发表于 2022-06-20 11:21 点击数:

  • 韩城市交通小区存在严重安全隐患!问题由来已久,请各位领导们不要推卸责任踢皮球。具体3条,1,交通小区门房由于属于自建房现在墙体开裂,小区部分煤棚墙体也开裂,存在严重倒塌安全隐患。2,交通小区路面及下水盖严重塌陷,小区孩子们玩耍跑来跑去严重不安全,小区车辆来来往往也有掉下去等危险。3,小区2号楼路面,长年时间经常路面有一大堆垃圾纸屑,堆的像山一样。上方就是小区的天然气管道,及错综复杂的各种电缆,加之从黄河大街路口到小区消防通道被乱停乱放乱占,小区车辆乱停,一旦发生火灾后果不可想象。

    问题由来已久,作为小区居民每时每刻提心吊胆。希望各位领导能从实际出发,来解决根本问题。亡羊补牢,为时不晚。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市交通小区存在严重安全隐患 住建局回复

    韩城市住房和城乡建设局回复:

    尊敬的网友:

    接到韩城市人民政府转办的西部网舆情调查函(网调字〔2022〕第07031号)关于网友反映的“韩城市交通小区存在严重安全隐患”后,我局立即安排工作人员了解情况,现回复如下:      

    1、群众反映交通小区门房墙体及煤棚墙体开裂存在安全隐患的问题属实,我局工作人员已到现场同社区、业主委员会、监理、施工方多次协商、意见未能达成一致,目前我局正督促新城办、社区积极做好业主委员会思想工作,对门房和部分煤棚拆除。

    2、交通小区下水盖塌陷存在安全隐患的问题,我局工作人员现场核实后已督促施工方尽快落实,于本月二十五号前完成。

    3、交通2号楼路面长年堆放垃圾的问题,我局工作人员已督促社区及业主委员会,将垃圾尽快清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆