铜川市翡翠华城二期违规交房配套设施不完善

夏至未至 发表于 2022-06-20 11:23 点击数:

  • 铜川市翡翠华城二期于2022年一月份开始在陆续给业主交房,工程还没完善,属于违规交房。天然气表还没入户,弱电也没进户。楼后面车库还是一个大坑,存在一定安全隐患,楼上还悬挂着施工吊篮未取,这种状态已经交房一大半了,收了业主每户大概缴纳5000到一万多的封闭阳台费用说的是用来解决天然气问题,现在燃气表还未安装。开发商更是把(陕西道上实业有限公司)法人转成本小区保安张亚军名下。现在装修押金也说给退不了,违约交房的违约金更是找不到解决问题的人,多次反应问题给相关部门,华商报也来采访了,但是问题仍然得不到解决。已经有几户业主入住了,燃气还是没通。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 翡翠华城违规交房配套设施不完善 铜川市回复

    中共铜川市委办公室回复:您好,您反映的问题已转交市新区管委会调查处理,具体情况如下:

    经核实,您反映的是翡翠华城一二单元存在问题。

    1.关于燃气接通、挂表问题,新区住建交通局已督促建设单位加快和燃区公司对接,争取早日通气。

    2.关于小区入口悬挂吊装设备问题,新区住建交通局已督促建设单位立即采取防护措施,消除安全隐患。地面卫生问题已督促建设单位加强物业卫生管理。

    3.关于车库未动工问题,因建设单位资金短缺,造成施工缓慢延期交房,车库一直未进行施工,新区住建交通局也多次督促建设单位积极筹措资金,加快工程建设进度。建设单位现已联系施工单位,准备对车库进行施工。新区住建交通局要求建设单位做好车库基坑排水措施,加强汛期安全管理工作。

    新区住建交通局要求建设单位陕西道上实业有限公司要高度重视,安排专人与业主积极进行沟通,增强服务意识,杜绝此类事件再次发生。感谢您对我们工作的支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆