榆林市培训机构老师如何就业?

用户_x9b8 发表于 2022-06-20 11:31 点击数:

  • 尊敬的陕西民生热线领导:

    我是学科类培训机构的一名老师,有教师资格证,本科文凭。2021年开始国家双减政策落地。榆林市认真落实国家双减政策,各培训机构相继转行、关停。经常看到一些媒体报道,培训机构的老师私自补课,被行政拘留的报道。国家双减政策做为一名老师,全力支持国家大政策。双减政策一刀切,让很多培训机构的老师失业,有着一腔热血想奉献于祖国的教育事业,经常在各大中小学应聘临聘教师,被告知不缺老师。培训机构的老师也要生活,也要就业。强烈建议榆林市特岗教师及其他招教考试,年龄放宽一点,35周岁,打破30周岁限制,多给我们培训机构的老师提供一次就业的机会!希望陕西民生热线领导能协调解决榆林市培训机构老师的就业问题!


     

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆