金城嘉苑和佳源小区北门车辆乱停乱放 严重影响交通

记忆格式化 发表于 2022-06-20 11:39 点击数:

  • 金城嘉苑和佳源小区北门汽车乱停乱放,严重影响交通,无人管理

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 佳源小区北门和金城嘉园车辆乱停放 兴平市回复

    兴平市公安局交通管理大队回复:针对网友反映的佳源小区北门和金城嘉园小区车辆乱停乱放问题,我们交警大队安排专人调查了解,作了深入细致的研究,本着“立警为公、执法为民”的思想,现采取了一些积极有效的举措。

    1.  为了解决停车难的问题,交警大队在文化东路,莽山路,等附近道路设置限时违停标志,具体时间为早7::00—晚19:00时。晚上19:00至第二天早上8:00之间,不对违停车辆进行处罚。基本满足附近五个小区,5757户住户的停车要求。

    2. 针对群众的交通秩序问题,县乡中队安排警力早7:00时上岗执勤,对交通秩序进行保畅,督促过夜车辆驶离。并在8:00上班以后对路边乱停乱放车辆进行依法查处,给人民群众创造一个畅通便捷的道路环境。

    3.  加大路面巡查力度,确保道路畅通。务必做到高峰岗早7:00-10;00,下午14:00-18:00有民警执勤。

    文明执法,热情服务,提高民警管事率。在执法过程中,实行柔性执法、平和执法,对违停车辆驾驶员立即驶离的,只警告批评,不处罚。对违停车辆堵塞交通的尽量联系车主,要求立即驶离。

    目前面临的实际有:文化东路,莽山路附近小区多,机动车拥有量大,而小区车位有限。

    在佳源小区北门还有一个综合执法局设立的马路菜市场和夜市。所以没有给佳源小区北门附近施划停车位。

    金城嘉园小区为安居工程小区,停车位问题严重不足,大门对面为其他项目施工工地没有人行道。

    金城佳苑:住户2760户 553个停车位

    佳源小区:住户1600户 200个停车位 地下70个停车位

    金城佳苑门口东西路 各种商业网点 77家

    今后,我们将严格按照新的勤务方案执行,树立新的交警形象,提高兴平人民群众对交管工作的满意度。


    莽山路,文化东路,航空东路附近停车情况调查

    建安小区:住户60户 无停车位

    福瑞花园小区:住户337户 90个停车位

    公园施加:住户1000户 地面90停车位 地下100个停车位

    金城佳苑:住户2760户 553个停车位

    佳源小区:住户1600户 200个停车位 地下70个停车位

    莽山路东侧交警施划车位 50个

    商店、超市、饭店、酒店、幼儿园修理厂等123家

    金城佳苑东西路 77家

    小区自有车位1103个,交警施划50个 住户5757户

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆