盛龙广场西安臻之味美食广场办卡 何时能退?

享受阳光 发表于 2022-06-20 11:45 点击数:

  • 你好,我是在盛龙广场三层办了西安臻之味美食广场的卡,因为对方欠我钱给我顶了6000元卡,是长期有效,但是现在商家已经不干了,也找不到人,商场现在说还没执行,让我们自己想办法,到现在还没处理,我的钱什么时候能要回。希望帮帮我。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 盛龙广场美食广场办卡不退款 未央区回复

    未央区市场监管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经调查,2018年3月14日,西安市工商管理局未央分局在依法履职过程中通过登记的经营场所及经营者住所无法与个体工商户取得联系,已将西安市未央区臻之味美食广场列入经营异常名录。随后,西安市未央区臻之味美食广场均未按时年报,连续5次列入经营异常名录。经咨询盛龙广场物业管理方,得知西安市未央区臻之味美食广场有司法诉讼案件,目前,区市场监管局工作人员无法与负责人取得联系。

    综上所述,建议市民到区市场监管局调取西安市未央区臻之味美食广场登记注册信息,采用法律手段,切实维护自身合法权益。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆