乐华恒业欢乐世界门口遭到贩卖雨衣人员威胁

Oooile 发表于 2022-06-20 11:54 点击数:

  • 我和朋友乘坐泾西一号线公交车到达乐华恒业欢乐世界,一名贩卖雨衣的男子与我们协议15元四个雨衣,欲付款时被乐华城工作人员阻止。乐华工作人员告诉我们雨衣不需付款让我们直接进入乐华,但贩卖雨衣的人一直大声喊我们付钱、让我们把雨衣还给他,并威胁:“不给雨衣你们就别想从里面出来”

    乐华工作人员安抚我们不要害怕,并将雨衣拿走。随后我们进入乐华。

    现在我们在咸阳生命安全又遭到威胁,如何阻止这类事件发生?这样的人会不会再次威胁他人?下一次就“仅”是威胁了吗?

    乐华
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 欢乐世界门口遭到贩卖雨衣人员威胁 已整治

    泾河新城综合行政执法支队回复:2022年6月20日,泾河新城综合行政执法支队接到网友投诉称:在乐华恒业欢乐世界门口游客遭到贩卖雨衣人员威胁。了解投诉情况后,我支队立即组织执法人员前往乐华城对周边市容秩序进行专项整治行动,对现场贩卖雨衣等物品的流动摊贩进行清理。针对夏季来临,乐华城游客数量逐渐增多的情况,下一步泾河新城综合行政执法支队制定专项整治方案,不断加大执法人员力量,增强巡查检查力度,坚决取缔各类占道经营行为及违法流动摊贩。

    欢迎广大游客及群众对我们的工作进行监督,后期无论有任何疑问欢迎拨打36200823进行咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆