灞桥区长荣路尉家坡社区房产证何时能办理?

灞河鱼 发表于 2022-06-20 11:56 点击数:

  • 我2019年9月购买了位于西安市灞桥区长荣路的尉家坡社区的二手房,我们小区2018年就办理了大证,即初次登记。今年4月份,社区让登记办理房产证,但两个月了,丝毫不见进展,我们业主也想着给国家缴纳契税,大修基金等,急盼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 尉家坡社区房产证何时能办理?灞桥区政府回复

    灞桥区人民政府回复:经十里铺街道办事处调查,尉家坡社区是一个城中村改造的形成的社区,小区目前仅有产权大证。今年,社区干部准备给社区业户办理独立的房产证。由于全灞桥区目前无一例城改社区办理过房产证,没有经验可寻,且办理房产证需准备各项资料手续、较为繁琐,耗费时间较长。现社区干部正在积极筹办各项手续资料、制定收取费用方案,进展较为顺利。希望各位业户耐心等待、积极配合社区办好这件利民的大事。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆