鄠邑区甘亭街道兆丰桥刘家堡村吃水难

用户_x9Rl 发表于 2022-06-20 12:00 点击数:

  • 您好,我是鄠邑区甘亭街道兆丰桥刘家堡村的村民,我这里白天都没水,每天调闹钟半夜起来接生活用水,天气那么热,洗澡洗衣更是问题,能帮忙解决吗,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区兆丰桥刘家堡村吃水难 近期解决

    西安市鄠邑区甘亭街道回复:收到此问题后,我单位高度重视,安排相关人员第一时间到现场调查核实,现将调查处理情况回复如下:随着夏季高峰来临,原有水塔供水已经不足于现有村民使用,随报请区水务局为村新建供水站一座,并为各户安装水表,为下一步实施收费做准备,现在水站已经建成,但是由于交接存在问题,到现在还无法正常供水,而且经测试供水还是不能完全达到供给量,目前依然使用原水塔供水,鉴于此夏季用水高峰来临,村民也反映用水不足问题,我街道督促村子及时开召开班子会商议此事,现此项工作已经正在进行中,专题会议进行研究,近期就会解决供水不足问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆