鄠邑区甘亭镇北郭村高温天气停水 用水成大问题

俏丫头 发表于 2022-06-20 14:01 点击数:

  • 最近这里的村民们又又又没水吃了,一年四季三天两头停水停电,冬天也没水,夏天更严重,也没人管,村民们别说日常用水和洗漱了,就是吃水做饭用水都成问题,夏天外面高温已经快40度了,温度还在升高,菜园里菜都快干死了,水龙头一直开着可是却依然一滴水也没有,好不容易滴几滴水还是黄色的或者是带沙子的,让人怎么生活。

    这年月了,还得跟几十年前一样,拉个水桶满到处找水拉吃。这些年家家户户家里都是大桶小桶大盆小盆,用来储水,困难的时候我们还接过房檐的雨水洗碗用,现在有几个这样的村?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区北郭村高温天气停水 近日安装供水泵

    西安市鄠邑区甘亭街道回复:收到此问题后,我单位高度重视,安排相关人员第一时间到现场调查核实,现将调查处理情况回复如下:因夏季用水增加,高峰期供水不足,我们已对供水站实施了更换大泵,增大出水量。同时,我村成立用水管理巡查队,劝导节约用水,保证生活用水。通过会议协商,又于近日加快老君庙供水泵安装。现已进入安装状态,以保群众生活用水。

  • 鄠邑区北郭村高温天气用水难 甘亭镇街道回复

    西安市鄠邑区甘亭街道回复:收到此问题后,我单位高度重视,安排相关人员第一时间到现场调查核实,现将调查处理情况回复如下:因夏季用水增加,高峰期供水不足,我们已对供水站实施了更换大泵,增大出水量。同时,我村成立用水管理巡查队,劝导节约用水,保证生活用水。通过会议协商,又于近日加快老君庙供水泵安装。现已进入安装状态,以保群众生活用水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆