雁塔区乐游路临街商业夜间噪声扰民 请严查处理

普通百姓 发表于 2022-06-20 14:19 点击数:

  • 雁塔区乐游路临街商业不知那户,每晚12点-2点之间拉下卷帘门声音很大,楼上居住的老人、小孩都会被吓醒,甚是烦恼。都是邻居、也知大家生存都不容易,但此事还需解决,反映给政府看看能否解决。多谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 乐游路临街商业夜间噪声扰民 大雁塔街道回复

    雁塔区大雁塔街道回复:网友你好,大雁塔街道高度重视,立即安排城管执法队员对乐游路全线进行走访和巡查,加强文明经营的宣传教育,引导商户做到守法经营、热情待客、服务规范、邻里和谐,重点提醒有卷帘门的商户在夜晚拉动卷帘门的时候动作轻缓,降低声音分贝,减少噪音对周围群众的影响,共建文明、和谐、有序的公共生活秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆