西安贝尔机器人编程中心太华路万达校区退费难

辉 发表于 2022-06-20 14:24 点击数:

  • 我们于2021年10月和老师告知了停课,准备退费,12月17日正式办理了退费申请。2022年2月13日询问进展情况时,校方回复“疫情过后刚上班,要等待一个月“”。我们也理解因为的疫情的原因,就没太催的急;2022年4月第二次打电话询问进展情况时,校方人员给我的回复是“已经批到西安的欧总了,让我再等待下”;2022年5月15日第三次打电话询问进展情况时,校方给出的回复是“流程已经到深圳的总部财务部了,他们没办法直接对接,只能提醒总部财务催办”;我们就想着,已经到总部财务部了,那应该就很快了,而且已经半年了,流程怎么也该走完了。

    2022年6月17日,查询银行余额未见退费记录,于是不得已打了第四个电话,校方回复“深圳总部在4、5月下了个文件,所有退费不予受理,10月才启动退费事宜”。作为家长,这个回复让我很气愤,在整个退费流程里,我们家长一直处于弱势,被校方以各种理由推脱,最后还被一纸公司内部文件生生切断退费,这种霸王文件合法吗,报名交款时校方怎么不提出还有这种规定,这不是明显欺骗家长,诱导消费者吗?

    在现在国家大力整治校外培训机构乱收费、退费难的现象下,西安贝尔机器人太华路万达校区这种行径明显是在推拖汇入搪塞,每个家庭都是辛苦工作、抚养孩子,都不容易,希望有关部门督促办理退费问题,校方早日退还费用8400元,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 西安贝尔机器人退费难 计划在10月份开始退费

    未央区市场监管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核实,贝尔机器人编程中心大明宫万达店目前正在走退费流程,经大明宫市场监督管理所工作人员协调,贝尔机器人编程中心大明宫万达店负责人表示,由于疫情原因,公司资金紧张,但已向总公司申请,在最短的时间内给市民进行退费处理,计划在10月份开始退费。

    未央区市场监督管理局工作人员已于2022年6月30日许已将调查情况和政策规定回复市民。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆