长安区金宇蓝苑小区消防通道夜间长期被占用

王先生 发表于 2022-06-17 09:23 点击数:

  • 西安市长安区樱花广场金宇蓝苑小区3号楼夜间消防通道被电动车占用满满,原本4米消防通道成了不到2米距离,没有人管理,早上7点半左右物业才开始清理,难道着火还分早晚吗?相关消防救援部门的监督在哪里呢?

    具体诉求:彻底解决夜间电动车占用消防通道问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 金宇蓝苑小区消防通道被电动车占用 定期清理

    西安市长安区郭杜街道办事处回复:关于市民在西部网《民生热线》栏目中反映“长安区金宇蓝苑小区3号楼电动车晚上占用消防通道”相关问题,已收悉,长安区郭杜街道办事处及郭杜街道樱花路社区高度重视,立即安排工作人员进行核查。现回复如下:

    郭杜街办、郭杜街道樱花路社区、郭杜派出所、工作人员,现场核查,小区现有电动车停放地点不能满足小区居民所有电动车停放要求,尤其是夜间有业主随意将电动车停放在单元楼门口,占用消防通道。物业在加强消防安全宣传的同时,每日派工作人员定时清理消防通道,挪移电动车至停车位或偏僻位置,尽量避免造成拥堵、避免影响居民出入。社区也将持续跟进此事。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆