城固县上元观镇南坎营初级中学高温天教室有空调没法用

我就是这 发表于 2022-06-17 09:34 点击数:

  • 汉中市城固县上元观镇南坎营初级中学所有教室高温天,教室有空调没有插座没法用也不让用,连风扇都没有,孩子中暑了谁负责?老师校长有考虑教室里面几十孩子的降温问题吗,教育局检查视而不见听而不闻,农村孩子都不管不问吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 南砍营初级中学空调使用问题 城固教体局回复

    城固县教育体育局回复:接到网友反映“城固县上元观镇南砍营初级中学高温天教室有空调没插座没法用,也不让用,连风扇都没有”一事,目前已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

    一、基本情况

    来电人反映“城固县上元观镇南砍营初级中学高温天教室有空调没插座没法用,也不让用,连风扇都没有”的问题。我局接到此件后,立即组织人员到城固县上元观镇南砍营初级中学进行调查,群众反映的问题不实。

    二、办理结果

    1、该校各教室空调设施完好,使用正常。

    2、因遇到高温天气利用空调降温,故没有安装电扇。

    3、为确保线路不超负荷,今年夏天启用空调是从6月15日开始。蒸饭车功率大,变压器容量小,所以空调启用采用错时、错峰、错班的原则。各教室空调使用由学校总务处统一安排,专人管理。各班主任征询学生意见后自主决定本班是否启用(采取学生表决制,若大部分学生同意用则开)。

    4、经调查目前各班空调均已正常使用。

    今后,城固县上元观镇南砍营初级中学将在高温天气下,力争把学校后勤保障工作做的更加细致入微,为学生提供舒适的学习环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆