陕西师范大学大兴新区小学转公后学位协议是否有效?

用户_x9MY 发表于 2022-06-17 09:52 点击数:

  • 我是阳光台365小区的业主,于2014年购买了该项目,当时配套送了一个15年有效期的陕西师范大学大兴新区小学学位协议,孩子于今年2022年9月上学。陕西师范大学大兴新区小学转公后学位协议是否有效?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 陕西师范大学大兴新区小学转公问题 莲湖区回复

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:

    根据《莲湖区2022年义务教育招生入学工作实施方案》要求,公办学校先安排辖区内户籍与实际居住地一致的适龄儿童以及具备直升资格的群体子女入学,再根据登记入学人数和学校分布、学位供给等情况,按照“提前摸底、公布学位、公开规则、参考意愿、相对就近、统筹兜底”的原则,顺次安排其他适龄儿童入学。

    关于小学入学相关具体问题,可联系莲湖区教育局咨询。联系电话:87348916。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆