乾县兴业小区垃圾箱乱摆乱放 影响居民正常生活

小鱼儿 发表于 2022-06-17 09:56 点击数:

  • 乾县兴业小区公租房去年分房入住,物业在后面放了一个垃圾箱,之后又挪到14号楼北边,刚开始以为后楼住户装修入住结束,垃圾箱就挪走了,没想到现在一直在14号楼跟前放着,一会放北边,一会放南边,离楼特别近,尤其是夏天到了,远远都能闻见一股刺鼻臭味,苍蝇乱飞,严重影响14号楼居民的正常生活,希望相关部门处理,解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 兴业小区垃圾箱乱摆乱放 已要求物业加强清洁

    乾县住房和城乡建设局回复:收到民生热线转交民生热线关于乾县兴业小区垃圾箱乱摆乱放,影响居民正常生活的网络舆情转办单后,我局高度重视,立即安排相关人员进行调查核实,现将调查结果汇报如下:

    经核实:乾县兴业小区是我县保障性住房小区,目前入住一千余户。小区共设置垃圾投放点两处 ,一处位于物业办公室西侧小区入口附近,另外一处设置在小区西北角,距离14号楼约十几米处摆放。因小区内部道路宽度有限,环卫公司对垃圾斗箱进行清运转换,不能直接转运,需借用14号楼后边场地进行更换。

    针对网民反映的情况,我局工作人员已要求小区物业切实加强对垃圾斗箱周边环境卫生的清洁工作,并做到及时清运,切实降低垃圾斗箱对住户的影响,积极为住户创造优雅干净的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆