鄠邑区玉蝉街办联东北村(新义)用水难

用户_x9MA 发表于 2022-06-17 10:13 点击数:

  • 夏季洗不了澡,饮水机都用不了,马桶用不了,即使有水,也是非常小,还特别脏。水的问题年年都有人反映,一直没有解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区玉蝉街办联东北村用水难 已启动预备井

    西安市鄠邑区玉蝉街道回复:收到此问题后,我单位高度重视,相关人员第一时间到现场调查核实,现将调查处理情况回复如下:经核实,由于夏季持续高温天气,降雨量小,农田灌溉等原因,用水量增加导致水压不足,出水量过小的问题,影响群众正常生活用水。了解到原因后,联东北村立即启动预备井,在不影响正常灌溉的情况下,保证了日常生活用水需求,解决了夏季用水高峰期供水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆