世茂都小区东门夜市噪音扰民 导致老人心脏病发

无助的群众 发表于 2022-06-17 11:14 点击数:

  • 凤城十路和凤城北路丁字路口处,世茂都小区底商人行道夜市常年占道经营,一到夏天更是开起露天演唱会夜夜笙歌,一到晚上八点左右就开始放着大喇叭唱歌招揽生意一直到深夜,周围居民不堪其扰,我家住二十多层,关着窗户都感觉非常吵,老人心脏病发,孩子被吵得无法学习无法休息,多次拨打12345反应问题,城管均未解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 世茂都小区东门夜市噪音扰民 已责令停止

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]

    第07008号)反映的“世茂都小区外夜市占道经营、噪音扰民”问题,我办及时转交区城管局核实处置,现将相关情况回复如下:

    经核查,来函反映问题属实。城管执法人员约谈世茂都小区东门商户负责人,责令停止违法行为,并提出以下几点要求:1.要求商家遵守疫情期间相关规定规范经营;2.要求商家在经营期间对顾客做好劝导,严禁大声喧哗、避免噪音扰民,自觉文明规范经营;3.要求商家每天对经营区域地面进行全面清洗,做到整洁卫生。同时,城管局每天都下午20:00至24:00时间段安排执法人员对此处定点值守,防止经营乱象反弹。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆