蓝度健身群贤店不履行售后服务 不予退款

李先生 发表于 2022-06-17 11:22 点击数:

  • 2021年10月至11月办卡,办了两张卡,每一张时限3年,每张2999元,现在由于搬家原因想退卡,负责人称,退卡就按照每月花费800月退,否则不予退卡。另一种方法就是将健身房的卡转让出去,但是一张卡转让费800元,负责人称转卡需要修改卡内信息,所以有这800元的规定,我不知道改一个卡内信息需要800元,我看了签订的合同的确有明确规定,我想咨询这个事项是否符合合同法,以及退卡按照每月800月的法律依据是什么?以及我在健身期间有一次拦着我非得让我缴纳100元的费用,说是每一次来可以让教练帮带,本不想交,奈何缠了半天,其次我想知道这100元是用来干什么的。麻烦政府了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 蓝度健身群贤店不予退款 双方已协调解决

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:经相关部门协调,双方已协调解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆