周至县临川寺村耕地非法倒土 堵塞河道倒渣土

耕地河道保护 发表于 2022-06-17 11:32 点击数:

  • 领导,您好!西安河长实行至今,在108国道周至县和鄠邑区交界处,白马河桥东北处,近期依然有人以铺垫河旁边的路面为由,抬高路面,倾倒大车渣土至少30多车以上,堵塞河道超过150米。另外,无任何手续,非法向耕倒土超过5亩。相关部门未作为。

    白马河道旁倾倒的渣土

    白马河道旁倾倒的渣土

    倾倒的渣土

    被渣土堵塞的河道现状

    108国道白马河桥被渣土堵塞的河道现状
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县尚村镇临川寺耕地倒土 为加固河堤

    周至县尚村镇人民政府回复:自收到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第06066号)关于网络舆情群众反映周至县尚村镇临川寺耕地非法倒土、堵塞河道倒渣土的情况,我镇高度重视,立即安排专人开展调查,现就调查情况回复如下:经调查,2021年汛期时,持续的强降雨使白马河临川寺段108国道北决堤3处、108国道南决堤4处约500米,造成1000余亩农田、树林、草莓园等被淹,给群众财产造成损失、生产生活带来不便;按照沿河群众诉求及2022年防汛工作安排部署,为做好防汛工作,由临川寺村对白马河南北岸进行加固。目前,河堤南北岸已完成加固,河道已疏通,并对沿河群众做好解释工作,争取群众的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆