西安恒大文化旅游城认筹金不退 钱款不知去向

李佳男 发表于 2022-06-15 09:32 点击数:

  • 领导,您好!我2021年4月21号在恒大文旅城售楼部交了房屋认筹金20000元!当时置业顾问承若如果想退筹随时都可以,认筹只是占一个优惠名额,后来我于2021年4月30号申请退筹,直到现在已经1年时间了都没有拿到认筹金!并且无人对接联系,据了解2021年9月30日秦汉新城管委会已将恒大所有资金监管账户统一由政府监管,据悉,认筹金所打恒大账户均不是恒大资金监管账户,诉求一、我们的钱去哪里了?麻烦领导帮忙查证一下,我们所转公户属于恒大什么账户,这种账户没有被政府统一监管,账户里的钱去哪里了?诉求二、什么时间可以退款到账!疫情下,挣钱不易,我是实在没办法了,投诉多次无人回应。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆