西安市王家棚村回迁及养老问题 请领导关注解决

小喇叭开始广播了 发表于 2022-06-15 10:27 点击数:

  • 你好各级领导,王家棚村2011年拆迁至今:1、全村社保至今没有办理,2、新正元开发商拖欠商铺租金为什么不给村民,3、回迁车库属于人防工程,为什么要村名强行购买,不购买车位强行押一套房子不能使用,法律依据是什么。4、商铺租金不付给村民,强行售卖,5、小区各种电动车,自行车不让进,物业服务态度差,环境差,全村望各级领导尽快解决,请问你们,如果是你们自己的事情,有何感想,......

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 西安市王家棚村回迁及养老问题 未央湖街道回复

    未央湖街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    1.养老保险办理问题:目前正在收集常住人口信息。

    2.经济发展用房租金问题:现阶段王家棚村经济发展用房还未移交,不涉及相关租金。

    3.车位问题:王家棚村安置项目配建车位均已办理规划相关手续,车位按照自愿面积置换或货币购置方式分配。

    4.经济发展用房交付问题:现阶段项目正式用电暂未接通,消防等专项验收无法进行,经济发展用房交付完成也无法投入使用。待项目完成正式用电接通及消防等验收工作后,及时交付。

    5.为了小区整体环境安全,小区物业规划管理统一设定电动车充电桩,停放电动车自行车停放点:设置在南门外商铺前方。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆