请问未央区恒大帝景二期幼儿园何时开园?

刘宇鹏 发表于 2022-06-15 10:39 点击数:

  • 恒大帝景二期配套幼儿园何时开园已经成为恒大帝景业主共同的疑问,买房时说有配套幼儿园,但是至今能没有明确回复开园时间,周围小区的幼儿园均已开园,恒大业主在附近幼儿园登记非常困难,望教育局领导能够认真对待,尽早开园,解决民生问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 恒大帝景二期幼儿园何时开园?正在推装修工作

    西安市未央区回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下: 经了解,恒大帝景幼儿园作为一所小区配套园,于2021年移交我区。目前,区级相关部门正在积极推进园所装修工作,继而开展教师招聘等工作。 您可与我区教育部门保持联系,了解新建园开园工作进展,联系电话:86239756。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆