未央区北二环名京愿望小区何时复工?

二牛 发表于 2022-06-14 08:56 点击数:

  • 西安名京.院望又称名京.九和院(E区),位于文景路与北二环东南角,该项目五证齐全,2018年4月20日取得预售证,发证机关为:西安市住房保障和房屋管理局。2017年开发建设,按照合同约定,交房时间为2019年年底。但因开发商挪用资金,资金断裂,导致该项目自2019年3月停工至今,导致剩余工程一直未开工建设,未按期交房。

    我希望省市领导能高度重视我们的问题,能积极督促未央区政府为我们办实事,而不是口头答应解决,而实际不作为。

    是否可以成立工作小组(注明小组联系方式),跟我们业主代表建立微信群,每天进行进展说明,而不是推来推去?

    到底何时才能真正复工?我们要的是实实在在的时间节点,而不是承诺却做不到的时间!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 北二环名京愿望小区何时复工?将加快施工进度

    未央区张家堡街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    名京九合院DK-8项目名京院望在区建住局、张家堡街道办事处等多部门努力推动下,已于2022年6月30日复工,新施工方为陕西建工第八建设集团有限公司。现各项工作已在有序进行中,名京公司正在对二、三号楼的设备进行拆除,拆除审批需一定的时间,待拆除旧设备后,陕西建工第八建设集团有限公司设备进场施工。目前,四、五号楼正在进行打桩施工。区建住局、张家堡街道办事处已督促名京公司和陕西建工第八建设集团有限公司在保质保量情况下加快施工进度,确保早日给业主交房。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆