西安国际港务区陆港金海岸小区东门不开放

好心市民 发表于 2022-06-14 09:00 点击数:

  • 2019年后,西安国际港务区陆港金海岸小区就一直只开一个小区北门,小区东门就不开放了,物业人员及保安,送货的都可以走,就是不让小区业主从东门出行,用铁网挡住出行通道,给业主的解释永远就是应疫情防控需求,也没有文件,物业这样的权利不知道是哪个政府机关赋予的,蛮横无理,致使好多业主回家被逼翻越围栏。防控疫情不是关门就行,不科学处理,也不增加人员,一副只知道自己有管理权,都不知道物业的首要责任是服务与业主。希望有关部门能帮帮业主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 陆港金海岸小区东门不开放 回应:即日起开放

    西安国际港务区宣传文旅局回复:经查,目前陆港金海岸小区出入口严格落实疫情常态化防控要求,开放小区北门(正门)正常通行并坚持进入小区人员测温扫码、来访人员排查登记。为方便业主出行,即日起同时开放小区东门,并安排专人值守严格执行疫情常态化各项要求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆