宝鸡市金台区东仁新城F区房产证迟迟办不下来

李先生 发表于 2022-06-14 09:35 点击数:

  • 你好,我购买的是宝鸡市金台区东仁新城F区的房子已经有三四年了,购房合同规定的办理房本时间也已经过了就是迟迟办不下来。希望媒体政府多多关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 东仁新城F区房产证迟迟办不下来 宝鸡市回复

    宝鸡市自然资源和规划局回复:网民您好,留言收悉。市自然资源和规划局高度重视,立即对您反映问题开展调查,现将有关情况回复如下:

    为进一步加快解决我市国有建设用地上不动产登记历史遗留问题,维护群众合法权益,市政府办公室已印发了《关于加快解决国有建设用地上不动产登记历史遗留问题的实施意见》,也成立了解决不动产登记历史遗留问题工作领导机构;为切实把“房屋办证难”问题解决好,已从工作流程、各级职责、受理范围、解决方法、惩戒机制等多个方面拟制了《处理不动产登记遗留问题的具体措施》,正在征求意见,待《具体措施》修改完善后,各级和相关部门将根据《具体措施》要求,对认定符合《实施意见》范围的,按照有关步骤和程序,以最短时间化解并办证。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆