西安科技大学高新学院违规封校 外省返校强制隔离

张先生 发表于 2022-06-14 09:53 点击数:

  • 西安科技大学今年开学以来一直违规封校,不遵守省厅防疫规定,层层加码,不论中高风险地区外省返校一律强制隔离七天否则不准进校,而校领导老师出入自由,因为外省返校学生真的很苦,学校对于学生的反映嗤之以鼻,不屑一顾,请上级领导予以重视,目的是为了解决问题,期待答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安科技大学高新学院隔离问题 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第06119号)反映“西安科技大学高新学院违规封校 外省返校强制隔离”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安科技大学高新学院对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    该院按照省市两级疫情防控工作要求,今年春季开学以来,3月14日至3月25日按照上级部门要求实施封闭管理,其他时间坚持非必要不外出,非必要不出省的政策,学生外出实行请销假制度;所有教职工、学生和进出学校人员严格查验一码通绿码、行程码绿码并测温,省外来返人员还需提供核酸检测阴性证明。

    对省外返校学生,返校后实施闭环管理,6月24日前依据有关文件在校内封控一周,完成第1、7天核酸检测;6月24日后依据有关文件调整为校内隔离,完成“三天两检”。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安科技大学高新学院院长办公室029-81552019咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆