蓝田县三里镇马河村五组生活污水胡乱排放

王 发表于 2022-06-13 09:24 点击数:

  • 蓝田县三里镇马河村五组,生活污水,胡乱排放,已长达半年之久,现在到夏天了,实在无法忍受,希望有关部门,落实查看予以解决!

    污水乱流马上半年之久,现在夏天特别难闻
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 马河村五组生活污水胡乱排放 已申请改造

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第06056号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排三里镇政府进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经三里镇工作人员实地了解、现场查看马河村五组污水排放情况,网民反映情况属实。三里镇马河村五组污水管网由于年久失修,造成污水管道阻塞,影响居民生活环境。三里镇政府已积极与县水务局联系沟通,为解决群众反映实际问题,现已申请进行污水改造项目。

    目前,污水改造项目正在进行现场勘查。三里镇政府已加大宣传力度,安排村组干部通过“大喇叭”、张贴宣传标语等方式,引导居民合理排放污水。同时,三里镇政府将持续关注项目改造进展情况,积极配合县水务局,争取早日为村民提供良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆