长安区京科花园小区肆意停水 各部门相互推诿

梨粒 发表于 2022-06-13 10:34 点击数:

  • 长安区京科花园小区一到晚上9点左右就肆意停水,物业说是市政供水压力不够,我们业主打投诉热线,市政回复说他们供水压力没问题,小区属于物业二次加压供水问题,物业坚持加压泵工作正常,是市政供水在推诿问题,现在双方相互推诿,没有人来解决我们业主大夏天的肆意停水问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 京科花园小区停水问题 长安区韦曲街办回复

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:现将西部网“民生热线”网民留言(编号:网调字[2022]第06067号)反映问题查处情况回复如下:

    一、工单基本情况

    经调查,市民反映京科花园小区停水,是由于水压低问题造成。

    二、工单办理结果

    经实地走访调查京科花园小区1-5层为市政直供水,其余楼层为无负压二次加压供水,且该小区在地理位置上属于自来水公司供水末端,每晚21:00-23:30用水高峰期该小区市政供水管道经常性缺水无压(后附该时间段水压图)。

    自来水公司在6月17日也发布部分小区高峰时段存在水压低以及倡导居民节水的相关公告,但京科花园小区的用水问题还是依然存在,没有得到实质性解决。建议转派自来水公司。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆